显示设备

保标招标 > 显示设备 > 中标信息 > 山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告

山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告

· 2024-11-12

山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)

废标公告

(采购编号JNC348-CGN-241025219、SXMTZB2401F-1019(N)

一、内容:

我单位于 2024年11月04日17:30 《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》 发布山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)采购公告,现将该项目采购终止,终止原因如下:

经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

1)被否决供应商:河南城玮建筑工程有限公司、河南巨昊矿山设备有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法前附表,响应性评审标准,响应保证金:符合第二章“供应商须知前附表”3.4.1款规定。且供应商须知前附表备注中9. 响应保证金汇入同一子账户:不同供应商的子账号有两位及以上数字不同,但却将响应保证金转入同一子账号内,视为供应商相互串通投标,否决相关供应商。

河南城玮建筑工程有限公司响应文件中所附保证金电子回单,但平台上保证金管理中显示保证金未缴纳。河南巨昊矿山设备有限公司响应文件中提供银行保函,但保证金管理中显示保证金已缴纳,并且汇款账户名称为河南城玮建筑工程有限公司。经核对两家供应商子账号有四位数字不同,视为供应商相互串通投标。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

2)被否决供应商:山西曼京机械设备有限公司

否决原因:采购文件要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:乳化泵等类似设备租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

木垒哈萨克自治县中学关于led显示屏的网上超市采购项目成交公告

景山公园消防报警系统升级改造项目成交公告

安徽医科大学附属口腔医院(安徽省口腔医院)梅山路院区口腔印模仪显示屏、低速马达等设备采购项目(二次)流标公示

贵州盘江新光发电有限公司-2024.11.06-行办楼四楼会议室室内高清led显示屏设备采购-询比采购

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易