显示设备

保标招标 > 显示设备 > 中标信息 > 新疆出入境边防检查总站数码夜视望远镜采购项目中标公告

新疆出入境边防检查总站数码夜视望远镜采购项目中标公告

· 2022-08-04
新疆出入境边防检查总站数码夜视望远镜采购项目中标公告

2022年08月04日 14:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆出入境边防检查总站数码夜视望远镜采购项目
品目

采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
行政区域乌鲁木齐市公告时间2022年08月04日 14:25
评审专家名单刘永杰,刘卫宏,周慧,赵兴玉,孙静
总中标金额¥331.768800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟
项目联系电话010-63097382
采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区团结路1551号
采购单位联系方式0991-8512158
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702


新疆出入境边防检查总站数码夜视望远镜采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX220607W

2.项目名称:新疆出入境边防检查总站数码夜视望远镜采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:568万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京国泰兴达安全防范技术有限公司 符合性审查未通过:未提供能够证明激光波长≥940nm的有效证明材料 第五部分采购需求一、技术需求 1-1
2 军威恒和(天津)科技有限公司 符合性审查未通过:未提供能够证明激光波长≥940nm的有效证明材料 第五部分采购需求一、技术需求 1-1
3 深圳北控信息发展有限公司 符合性审查未通过:未提供有效证明材料(无法判断证明材料与所投产品品牌型号是否一致) 第五部分采购需求一、技术需求 1-1

供应商名称: 北京中商鼎盛机电设备有限公司

供应商地址: 北京市经济技术开发区科创十三街29号院一区3号楼1301-02

中标(成交)金额: 人民币368.632000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京中商鼎盛机电设备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 数码激光夜视贞观系统 深瞳0V20型 284 28000 激光夜视,设备支持无红爆激光 补光,激光波长≥940nm,设备需同时支持光学变焦和电子放大,光学变焦≥20 倍,电子放 大≥8 倍,支持本机拍照、录像及图像视频 回看功能,显示屏尺寸≥5.0 英寸,显示分辨 率≥1920*1080,白天准确识别人脸或车牌≥100m,白天发现目标人员或车辆≥1000m,夜间识别人脸或车牌≥50m,夜间识别人脸或车牌≥50m,夜间发现目标人员或车辆≥300m,设备可连续工作≥5h 以上,显示屏支持触摸控制,亮度可根据环境调整,支持一键熄屏功能,设备支持透雾、透窗功能,摄像机变倍时,系统自动控制激光同步放大或缩小,实现智能补 光,支持≥64G 存储,支持 usb 数据导出,激光开启工作≥3 小时以上,设备可通过 4G 网络接入平台,并在电脑软件和手机 app 上显示设 备的位置信息,查看设备视频,设备内置 Wifi,可通过 Ipad 或手机连接设备,支持远距离操作和 观看,可实现设备与电脑软件或手机 app双向语音对讲与会议集群对 讲功能,支持无线蓝牙耳机模式,设备支持本机人脸建库识别比对报警,人脸识别比对距离≥200 米 支持本机回看功能,设备支持本机车牌建库识别比对报警,车牌识别比对距离≥200 米 支持本机回看功能,支持 GPS 北斗双模定位功能,支持电子罗盘功能,便携式使用,设备支持手持或固 定架设使用,设备整机重量≤3KG。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘永杰,刘卫宏,周慧,赵兴玉,孙静

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国新疆出入境边防检查总站

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区团结路1551号

联系方式:0991-8512158

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 孔庆华 010-83084968

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年8月4日

文章推荐:

中华人民共和国重庆出入境边防检查总站数研中心电子竞价成交公告

省联社技术业务用房终端显示设备采购项目中标候选人公示

广州铁路公安局衡阳公安处派出所指挥室改造项目中标公告

淄博师范高等专科学校岗课赛证智慧教研实训室设备采购项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易